Аист сначало стоял на двух ногах а затем одну еогу поджал увеличилось или уменьшилось при этом давление на почву и во сколько раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 так как площадь опоры уменьшилась в 2 раза то давление увеличилось в 2 раза
Гость
P1=F/S1 P2=F/S2=F/0,5*S1=2*P1 давление увеличится в 2 раза так как площадь уменьшится в два раза