Акие процессы , связанные с питанием , происходят в толстом кишечнике? Какое значение для пищеварения человека имеет то , что внутреннюю поверхность ротовой полости выстилает многослойный эпителий , а поверхность кишечника - од...

Акие процессы , связанные с питанием , происходят в толстом кишечнике? Какое значение для пищеварения человека имеет то , что внутреннюю поверхность ротовой полости выстилает многослойный эпителий , а поверхность кишечника - однослойный ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В толстом кишечнике в основном происходят процессы брожения и гниения , у языка многослойный эпителий потому что он пережевывает грубую пищу по типу физического воздействия ,а кишечник впитывает , поэтому однослойный