Акончание имён существительных 1склонения 2 склонения 3 склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл. - окончания а, я (мужской и женский род) 2 скл. - окончания о, е + нулевое (мужской и средний род) 3 скл. - окончание нулевое + слова ж.р., оканчивающиеся на "ь"
Гость
во первых - окончание. во вторых - 1 склонение ( слова оканчиваются на окончания а , я  и мужской и женский род.) 2 склонение ( слова оканчиваются на е , о в среднем роде , в мужском нет окончания) 3 склонение ( слова оканчиваются на мягкий знак женского рода )