Алгебра как решить би квадратное уравнение х 4 степени+5 хв кводрате-36 =0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Би-квадратное... то есть двойной квадрат. решаем путем замены переменной и решаем как обыкновенное квадратное уравнение. затем из тех корней,что данные, извлекаем еще корень, если он имеется...  и, т.к. квадрат не может быть отрицательным, то Действительных корней нет /во втором случае/ есть... только мнимые... т.е. комплексные )) думаю, на фото пониатно. как что, = обращайтесь! ))