Алиса пробежала 60 метров за 9 секунд, а Вася 100 метров за 11 секунд Определите, на сколько средняя скорость Алисы меньше Ваниной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость есть отношение всего пройденного пути ко всему затраченному времени. v=S/t Найдем скорость Васи и скорость Алисы по формуле и вычтем из v Васи v Алисы, так как в самом условии говорится, что скорость Алисы меньше. v вани-v алисы = 100/11 - 60/9; приведем к общему знаменателю(99) и получим: = 900-660/99 = 2.4 м/c