Алкены Укажите название соединения: CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3 и дайте характеристику по плану: а) гомологический ряд; б) гибридизация атомов углерода, валентный угол, количество сигма и пи связей; в) виды изомерии; г) гомологи и из...

Алкены Укажите название соединения: CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3 и дайте характеристику по плану: а) гомологический ряд; б) гибридизация атомов углерода, валентный угол, количество сигма и пи связей; в) виды изомерии; г) гомологи и изомеры всех видов, их названия по международной номенклатуре; д) уравнения реакций, подтверждающие химические свойства характерные для данного соединения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-пентан пентан sp3-гибридизованое состояние валентный угол 109 градусов 28' 3 cигма 1-Пи свзязь структурная изомерия