Al(OH)3→Al2O3+H2O,Mg+HBr→MgBr2+H2↑,MgO+HCl→MgCl2+H2O,CaO+ H2O→Ca(OH)2,РАССТАВЬТЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ И УКАЖИТЕ ТИПЫ РЕАКЦИЙ.

Al(OH)3→Al2O3+H2O, Mg+HBr→MgBr2+H2↑, MgO+HCl→MgCl2+H2O, CaO+ H2O→Ca(OH)2,РАССТАВЬТЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ И УКАЖИТЕ ТИПЫ РЕАКЦИЙ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al(OH)3→Al2O3+3H2O, разложение Mg+2HBr→MgBr2+H2↑, замещение MgO+2HCl→MgCl2+H2O, обмен CaO+ H2O→Ca(OH)2,  соединение (здесь коэффицент не нужен) учи химию! Она очень инетересная, если начать понимать) раньше сама ненавидела, а как решила сдавать полюбила безумно)