Альвеолы - это..а)разветвления трахей.б)часть носоглотки.в) окончания разветвления бронхов.г) часть гортани.

Альвеолы - это.. а)разветвления трахей. б)часть носоглотки. в) окончания разветвления бронхов. г) часть гортани.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Альвеола-это концевая часть дыхательного аппарата в легком, имеющая форму пузырька, открытого в просвет альвеолярного хода. Альвеолы участвуют в акте дыхания, осуществляя газообмен с легочными капиллярами.