Амеб поместили в закрытую пробирку с охлажденной до комнатной температуры кипяченой водой.Затем ее плотно закрыли.Через некоторое время амебы погибли.Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они умрут, потому что в кипяченой воде нет растворенного кислорода.  И кроме того, там нет для них органической пищи. Когда воду кипятили вся органическая живность там сдохла и разложилась (сварилась) в неприемлимую для усвоения амебами форму.