Амперметр и вольтметр соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения U=12 B. Если параллельно вольтметру подключить резистор, то показание амперметра увеличивается в 2 раза. Найдите показание U1 вольт...

Амперметр и вольтметр соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения U=12 B. Если параллельно вольтметру подключить резистор, то показание амперметра увеличивается в 2 раза. Найдите показание U1 вольтметра до подключения резистора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть варианты: 1)Последовательное включение i(a)=i(v) 2i(a)=i(v)+i(r)-по закону Кирхгофа. 2i(v)=i(v)+i(r)---->i(v)=i(r) Ток через вольтметр в обоих случаях одинаковый, то и поворот рамки одинаковый .U1=U2 2) U1=U-i(a)*[r(a)+r0] U2=U-2i(a)*[(r(a)+r0] r(a),r0 у Вас не заданы. r0 можно пренебречь,r(a)<