Амплитуда свободных колебаний тела равна 3 сантиметров какой путь прошло это тело за половину периода колебаний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=3 см             за t=T/2 маятник пройдет положение равновесия и  t=T/2                 отклонится в противоположную сторону, т.е пройдет  s-?                    расстояние в которое укладывается 2 амплитуды:                           s=2*A=2*3=6 см.