Стоя на некотором расстоянии от вертикальной скалы, мальчик хлопнул в ладоши. Эхо мальчик услышал через 5 с после хлопка. Чему равно расстояние от мальчика до скалы? Скорость звука в воздухе 340 м/с. Пожалуйста, приведите решен...

Стоя на некотором расстоянии от вертикальной скалы, мальчик хлопнул в ладоши. Эхо мальчик услышал через 5 с после хлопка. Чему равно расстояние от мальчика до скалы? Скорость звука в воздухе 340 м/с. Пожалуйста, приведите решение со всеми формулами и буквами. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=340 м/с          s=vt/2; t=5 c                  s=340*5/2=1700/2=850 м;    s-?                      Ответ: s=850 м.