Аналих стихотворения малины цветаевой "уж сколько их упало.." плиз очень надо спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стих. написано в 1913 г. Относится к философским произведениям, точнее к философской лирике. Цветаева выражает свои мысли,тайные желания, собственные переживания. Никто не вечен. Все когда-то уходят, а жизнь продолжает идти своим чередом. Цветаева на протяжении своего произведения противопоставляет молодости смерть. Использует контрасты. В стихотворении - олицетворение земли, проскальзывает любовь к Родине. Жизнь прекрасна и совсем не хочется расставаться с нею... Стих. навевает тоску, унылое настроение.