Анализ стихотворения Пушкина Узник 6 класс. Что бы было ясно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Сергеевия Пушкин пишет стихотворение во время Кишинёвской ссылки, в которую его отправили из-за высказываний Пушкина о свободе. В кишиневской ссылке в центре города стоял острог( тюрьма ), где рядом сидели два орла прикованные столбами. Хоть Пушкин и мог спокойно ходить по Кишиневу, он чувствовал себя пленником. Пушкин всей душой разделял желание орлов о свободе. Орлов в стихотворении Узник он изоброжает, как пленников. Главная мысль произведения в том, что человек должен быть свободен, как птица, потому что свобода — это естественное состояние каждого живого существа.