Анализ стихотворения . А С.Пушкин. " К Чаадаеву " Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье, Под гнетом власти роковой Нетерпеливою д...

Анализ стихотворения . А С.Пушкин. " К Чаадаеву " Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье, Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье. Мы ждем с томленьем упованья Минуты вольности святой, Как ждет любовник молодой Минуты верного свиданья. Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена! План Анализа стихотворения . 1. История создания стихотворения (когда написано, по какому поводу, кому посвящено). 2. Тема стихотворения. 3. Идея стихотворения. 4. Какими художественными средствами раскрывается основная мысль автора (подобрать «ключевые» слова и образцы, раскрывающие главную мысль поэта, составить «цепочки» ключевых слов; проанализировать художественные приёмы, которые использует автор): Тропы : эпитеты. сравнения. гиперболы. олицетворения. метафоры. перифразы. 5. Стихотворный размер: А) двусложные размеры: '_ _ / '_ _ / '_ _ хорей; _ _' / _ _' / _ _' /_ _' ямб; Б). трехсложные размеры: '_ _ _ дактиль; _ _' _ амфибрахий; _ _ _' анапест. _ _ пиррихий (пропуск ударения в двусложном размере) 6.Ваши впечатления о стихотворении. За рание спасибо )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЕМА патриотизм ИДЕЯ подержка солдат  Эпитеты  гордое терпенье высокое стремление скорбный труд в мрачном подземелье. И все что я знаю потому что мы тоже только начали анализ делать стиха в классе.