Анализ стихотворения Её глаза на звёзды не похожи У.Шекспир
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор в этом стихотворении описывает девушку, которая не блещет красотой, но он восхваляет её перед всеми остальными, ведь она живая, настоящая и любящая, в отличие от богинь, чью красоту выдумали.
Гость
В известном 130-м сонете автор смело противопоставляет облик своей возлюбленной шаблонному поэтическому портрету красавицы:Ее глаза на звезды не похожи,Нельзя уста кораллами назвать………………………………………И все ж она уступит тем едва ли,Кого в сравненьях пышных оболгали.