Анализ стихотворения Лермонтова "Исповедь" ("Я верю, обещаю верить...)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cтихотворение состоит из 2-х строф (всего 24 строки)  Размер: четырёхстопный ямб  Стопа: двухсложная с ударением на 2-м слоге (È—)  ------------------------------------------------------------------------ 1-я cтрофа - 12 строк, многоостишие.  Рифмы: верить-испытал-лицемерить-обещал  улыбки-всегда-ошибки-иногда  страданья-сотворен-названье-сон.  Рифмовка: ABAB CDCD EFEG  2-я cтрофа - 12 строк, многоостишие.  Рифмы: хладный-миг-безотрадный-достиг  сожалений-след-видений-нет  испугает-другим-питает-своим.  Рифмовка: ABAB ACAC CDCD