Анализ стихотворения. По плану. План. 1. Автор название. 2. История создания (год). 3. О чем? (стихотворение). 4. Идея. (авторский взгляд) Что имел в виду? 5. Лирический герой ( главный герой). 6. Средства выразительности: троп...
Анализ стихотворения.
По плану.
План.
1. Автор название.
2. История создания (год).
3. О чем? (стихотворение).
4. Идея. (авторский взгляд) Что имел в виду?
5. Лирический герой ( главный герой).
6. Средства выразительности: тропы: эпитет- художественное определение ( прилогательный образ)
-Метофара- скрытое сравнение ( фраза ) с смыслом.
- Сравнение + сравнительные союзы ( как, словно, будто, точно, паподобие).
- Олицетворение _ оживление природы языковые средства: однородные члены, риторические вопросы.
7. Рифма; размеры стихосложения.
8. Мое отношение к стихотворению.
Напишите пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План анализа стихотворения 1. Место произведения в творчестве автора. История создания стихотворения. 2. Тема. 3. Основная мысль (художественная идея) . 4. Ключевые слова, образы. 5. Средства художественной выразительности (тропы, фигуры поэтической речи, звукопись) . 6. Настроения, чувства, передаваемые читателям автором (п. 3 и 6 можно объединить) . 7. Особенности языка (лексика, синтаксические конструкции, авторская пунктуация и ее роль) . 8. Стихотворный размер, особенности рифмы. 9. Автор и лирический герой стихотворения. 10. Литературные и жизненные ассоциации. 11. Ваша оценка.