Анализ стихотворения стихотворения "Признание" Г. Р. Державина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признание» Пушкина являются лирической поэзией, по жанру – элегия.  В стихотворении лирический герои выражает чувства очень откровенно,  открывает сокровенные уголки своей души.  «Признание» лирического героя Пушкина трогательное. Нежное признание в настоящей любви,  И, мочи нет, сказать желаю,  Мой ангел, как я вас люблю!  Пушкинский лирический герой – бесконечный романтик, жждующий жизни, любви  Мой ангел, я любви не стою  Но притворитесь! Этот взгляд  Всё может выразить так чудо!  Ах, обмануть меня не трудно!  Я сам обманываться рад!  Любимая для лирического героя Пушкина – «небесное божество»  Я в умилении, молча, нежно  Любуюсь вами, как дитя!  Стихотворение состоит из 41 строки(многостишие).  Стихи астрофические(без разделения на строфы)  Размер четырехстопный ямб.  Рифмы:бешусь-несчастный-напрасный-признаюсь  летам-умней-приметам-моей  зеваю-терплю-желаю-люблю  гостиной-сум-невинный-ум  отрада-тоска-награда-рука  прилежно-небрежно-опустя-нежно  дитя-несчастье-дитя-ненастье  даль-одиночку-вдвоем -Опочку  стою-взгляд-чудно-трудно  рад  Рифмовка смешанная.