Анализ стихотворения, "Весенний вечер" С А.Есенин. меньше ------ Там вообщем 1.О чем это стихотворение? 2.Со хотел сказать автор? 3.Какие изобразительные средства,используются в стихотворение (метафора,эпитеты, олицетворение, е...
Анализ стихотворения, "Весенний вечер" С А.Есенин.<------
Там вообщем
1.О чем это стихотворение?
2.Со хотел сказать автор?
3.Какие изобразительные средства,используются в стихотворение (метафора,эпитеты, олицетворение, еще чет хз.)
4.Размер стиха.
Комментарии (1) не следить Изменить MiaTich 9 минут назад
MiaTich
Весенний вечер
Тихо струится река серебристая
В царстве вечернем зеленой весны.
Солнце садится за горы лесистые,
Рог золотой выплывает луны.
Запад подернулся лентою розовой,
Пахарь вернулся в избушку с полей,
И за дорогою в чаще березовой
Песню любви затянул соловей.
Слушает ласково песни глубокие
С запада розовой лентой заря.
С нежностью смотрит на звезды далекие
И улыбается небу земля.
1911—1912
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стихотворение рассказывает о том как хорошо весенним вечером,о том что происходит с птицами, с природой вечерами
2 ) автор хочет предать читателю описание красоты вечерней природы и возможно сделать так чтобы читатель хоть разок сам увидел эту красоту
3)"река серебристая" ,"солнце садиться",
"слушает ласково"," с нежностью смотрит" скорее всего олицитворение и эпитеты
"улыбается небу земля " - олицитворение