Анализ стихотворения, "Весенний вечер" С А.Есенин. меньше ------ Там вообщем 1.О чем это стихотворение? 2.Со хотел сказать автор? 3.Какие изобразительные средства,используются в стихотворение (метафора,эпитеты, олицетворение, е...

Анализ стихотворения, "Весенний вечер" С А.Есенин.<------ Там вообщем 1.О чем это стихотворение? 2.Со хотел сказать автор? 3.Какие изобразительные средства,используются в стихотворение (метафора,эпитеты, олицетворение, еще чет хз.) 4.Размер стиха. Комментарии (1) не следить Изменить MiaTich 9 минут назад MiaTich Весенний вечер Тихо струится река серебристая В царстве вечернем зеленой весны. Солнце садится за горы лесистые, Рог золотой выплывает луны. Запад подернулся лентою розовой, Пахарь вернулся в избушку с полей, И за дорогою в чаще березовой Песню любви затянул соловей. Слушает ласково песни глубокие С запада розовой лентой заря. С нежностью смотрит на звезды далекие И улыбается небу земля. 1911—1912
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стихотворение рассказывает о том как хорошо весенним вечером,о том что происходит с птицами, с природой вечерами 2 ) автор хочет предать читателю описание красоты вечерней природы и возможно сделать так чтобы читатель хоть разок сам увидел эту красоту 3)"река серебристая" ,"солнце садиться", "слушает ласково"," с нежностью смотрит" скорее всего олицитворение и эпитеты "улыбается небу земля " - олицитворение