Андерсен "Девочка со спичкам" Достоевский "Мальчик у Христа на ёлке" Докажите,что это святочные рассказы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанр святочного рассказа позволяет вырваться из будничной суеты, людского равнодушия, заглянуть в мир чудесного, напомнить о добре и милосердии, а в данных рассказах это присутствует. Можно понять и по названиям.