Андроновкая культура. Какими женщины ьыли в А.К и чем они занимались?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женщины были обычными. Они носили платья ниже колена с длинными рукавами,они шили их из шерсти и красили в красный,фиолетовый цвет. Также изготавливали золотые украшения для женщин(перстень, браслет,гривна (бусы из золотых колец)). В основном женщины занимались: земледелием, гончарным ремеслом. Они изготавливали посуду на повседневную жизнь и на праздники. Также они рожали и воспитывали детей.