Аннотация к рассказу ступеньки Помогите пожалуйста!(нужно к завтра)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик Петя возвращался из детского сада, где его научили считать до десяти. Когда он возвращался домой, то встретил свою сестру Валю и решил ей показать, как он умеет считать ступеньки. Петя каждый раз забывал число "шесть" и ему приходилось все время спускаться на первую ступеньку и начинал все сначала считать, но все равно останавливался на пятой и не мог вспомнить дальше. Валя побежала домой и рассказала об этом маме, и мама сказала ей что дальше идет цифра "шесть". И Валя вернулась к Пете, и прошептала что следующая будет цифра "шесть", и он смог посчитать все ступеньки до десяти.