А.Н.ОСТРОВСКИЙ ГРОЗА. Почему в финале пьесы Тихон говорит матери: Вы ее погубили! Вы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Катерина была светлой девушкой, умеющей чувствовать и понимать. Но маменька ее мужа Тихона постоянно  ее пилила, настраивала своего сына на то, чтобы он жену стращал, держал в черном теле. Вмешательство в личную жизнь своих детей, женитьба( замужество) не по любви - зло. Кабаниха сделала невыносимой существование Катерины на Земле, поэтому и получает упрек от своего родного  сына.