Антисимметрия в произведениях искусства ( баба яга - василиса прекрасная. и т.д.) перечислите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кощей Бессмертный-Иван Царевич,Золушка-Мачеха,Белоснежка-Злая Королева,Змей Горыныч-Серый Волк,Гуси-лебеди-добрая Яблонька,Колобок-Лиса.Это сказочные антисимметричные персонажи. Произведения "Красное и чёрное" Стендаль,"Толстый и тонкий"Чехов,"Живые и мёртвые" Симонов,"Преступление и наказание" Достоевский,"Принц и нищий" Твен,"Отцы и дети"Тургенев.