Антонимы слова гололед

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слушай антонимов к слову гололёд не бывает.А вот синонимы -гололедь, гололедка, гололедица.
Гость
Я поделюсь своими мыслями, но решать -тебе. Что такое гололёд? Это когда появляется слой льда на дорогах, на ветках деревьев. Это замёрзшая вода. А когда лёд тает? Это должно быть антонимом. Я думаю, что к слову гололёд подойдут такие антонимы, как РАСПУТИЦА (состояние дорог во время таяния льда и снега) и  КАПЕЛЬ (таяние льда на ветках деревьев и сосулек).