А)при хранении прямых магнитов их полюса замыкают железными якорями(рисунок,94 а ) почему это предохраняет магниты от размагничивания?б) Зачем при хранении U-образных магнитов их располагают так как показано на рисунке 94 Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тк магнитные линии выходят из сев. поляса и входят в южн. Такое расположение магнитов позваляет им не размагничиваться. Такое расположение как бы замыкает магнитные линии самих на себя.