Ареалы зайца русака. Эко условия. Особенности жизни. Особенности внешнего и внутреннего строения. ДАЮ ВСЕ МОИ БАЛЛЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заяц русак - млекопитающее рода зайцев отряда зайцеобразных. Заяц русак распространен в Европе, Малой Азии, Северной Америке. Живет в лесостепных и степных зонах. В лесах обитает на открытых пространствах: полянках, лужайках, опушках. Предпочитает лиственные леса. Летом постоянных нор не устраивает. Зимой делает норки в снегу. Активен ночью, питается травой, семенами, корой деревьев. Иногда даже выкапывает корни. Живет заяц русак 6-7 лет.