Артур пошел на озеро,которое находится на расстоянии 4,2км от дома. В течение некоторого времени он шел со скоростью 3км/ч, а затем еще столько же времени со скоростью 4км/ч. Сколько времени Артур был в пути ? N548 Два туриста...

Артур пошел на озеро,которое находится на расстоянии 4,2км от дома. В течение некоторого времени он шел со скоростью 3км/ч, а затем еще столько же времени со скоростью 4км/ч. Сколько времени Артур был в пути ? N548 Два туриста вышли одновременно навстречу друг другу из пунтков,расстояние между которыми равно 18 км. Один из них проходит в час в среднем 4км,а второй 5 км. через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Хч -время в пути,тогда он прошел  3*Х+4*Х=4.2   7Х=4,2  х=4,2:7          Х=0,6ч     0,6+0.6=1.2 ч  время в пути                                                                    548.   4+5=9 км\ч   скорость сближения    18:9=2 ч  они встретятся через 2 часа