А)Сформулируйте цель внутренней политики Ярослава Мудрого. Б)Перечислите основные мероприятия внутренней политики Ярослава! Срочно,очень нужно. За это 30 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) развитие культуры, политики и городов б) строительство храмов и 1-ых монастырей назначение метрополита Иллариона без ведома патриарха Константинополя строительство новых городов бурное развитие уже существующих городов издание 1-ого на Руси свода законов закон о престоло - наследии  перевод книг с греческого на славянский обучение грамоте при церквях укрепление южных границ Руси