А)слияние непроизводных предлогов с существительными Насчет..... вместо..... вроде...... ввиду...... сверх...... наподобие..... вследствие.... Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)слияние непроизводных предлогов с существительными Насчет - Деньги поступили на счёт Фонда мира. - Мы договорились насчёт (=об) экскурсии. вместо - Я сегодня выступаю вместо Юры. - Мы сегодня пойдём в место, которое знаем только мы. вроде - Сумка вроде (=наподобие) рюкзака. - Он был в своём роде.. ввиду - Ввиду (= из-за, по причине) дождя экскурсия не состоялась. - Иметь в виду.  сверх - Я выполнил работу сверх нормы. наподобие - (=вроде) Мы соорудили что-то наподобие (=вроде) шалаша.- На уроке геометрии мы решали задачи на подобие треугольников (= на подобные треугольники). вследствие - (=из-за) Вследствие болезни я остался дома. - В следствие по делу о хищении вкралась ошибка.