А)Составьте программу ввода элементов массива а[1..8]  с клавиатуры и вывода на экран элементов с отрицательными значениями.б)составьте программу,которая заполняет массив b[1..8] случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 10...

А)Составьте программу ввода элементов массива а[1..8]  с клавиатуры и вывода на экран элементов с отрицательными значениями. б)составьте программу,которая заполняет массив b[1..8] случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 10 и находит количество элементов с нечетными значениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) var a:array[1..8] of integer; i:integer; begin for i:=1 to 8 do read(a[i]); for i:=1 to 8 do if (a[i] <0) then writeln(a[i]); end. б) var b:array[1..8] of integer; i,c:integer; begin randomize; for i:=1 to 8 do begin b[i]:=random(10)+1; if (b[i] mod 2=1) then inc(c); end; writeln(c); end. Не забывай отмечать лучший ответ!