Астафьев "Конь с розовой гривой" Подготовьте письменный рассказ о герое, который

Астафьев "Конь с розовой гривой" Подготовьте письменный рассказ о герое, которыйвам особенно запомнился. (Лучше всего Витю) Предварительно подберите цитаты_Только не интернета пожалуйста, придумайте сами!)Срочно!!"!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
""Конь с розовой гривой" - автобиографичный рассказ В.П.Астафьева. В центре произведения - мальчик Витя, сирота, живущий с дедушкой и бабушкой. Писатель показывает нам голодное послевоенное детство Вити. И когда бабушка отправляет внука вместе с соседскими ребятишками  за земляникой, обещая ту продать и купить мальчику "пряник конем", радость его  была безгранична.  И Витя  добросовестно собирает ягоды. Астафьев так пишет об этом:" Я брал старательно и скоро покрыл дно аккуратненького туеска стакана на два-три". Но левонтьевские мальчишки  стали есть  свои ягоды, да и Витю подзадоривали. И Витя  высыпал ягоды на траву:"Вот! Ешьте вместе со мной!"  Всего несколько ягодок досталось мальчику. Но вскоре ему стало грустно, тоскливо. Что сказать бабушке? И мальчик пошел на хитрость:"Набил травою туго туесок...собрал несколько горсток ягодок, заложил ими траву". Бабушку-то обманул, но себя ведь не обманешь.  Стыдно Вите было встречаться с бабушкой, когда та вернулась с базара. Дед подталкивал внука, чтоб тот просил прощения у бабушки. А та оборвала извинения внука, да и усадила его за стол  ужинать. А потом стала срамить внука. И он понял, "в какую бездонную пропасть ввергло его плутовство". А потом бабушка отдала мальчику долгожданный пряник в виде белого коня с розовой гривой. Пройдут годы,  мальчик вырастет, но помнить тот подарок будет всю свою жизнь.