Атом превращаясь в катион... а)отдает электроны;б)приобретает положительный заряд;в)проявляет восстановительные свойства;г)сам окисляется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще катион - это положительно заряженный ион. Те. исходя из определения, как я думаю, более всего подходит ответ А.
Гость
атом превращаясь в катион... а)отдает электроны; б)приобретает положительный заряд; в)проявляет восстановительные свойства; г)сам окисляется   Все ответы верны