Атомно-молекулярное строение вещества (вопрос из билета) очень надо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все вещества состоят из молекул и атомов(как говорилось выше) между ними действуют электрические силы или силы электромагнитного взаимодействия(если точнее то  действуют между электронами и протонами) так же ядерные силы позволяющие ядру атома(то есть протонам и нейтронам) держаться вместе и не разлетаться в разные стороны