Атомы галогенов способны? Кой тип химических реакций не характерен для оснований? Вщздух пропускаютчерез сточные воды для?
Ответ(ы) на вопрос:
На что способны? Основания способны на все типы хим реакций. Не понял 1 и 3 вопроса, исправь.
1)Взаимодействовать с металлами,с H2,с H2O и с щелочами. 2)Замещения. 3)Аэрация необходима для жизнеобеспечения активного ила-бактерий,которые разлагают органические вещества в сточных водах.