А)Турист должен пройти 27 км . Он прошёл 2/3 всего пути сколько келометров ему осталось пройти?Б) из посаженых деревьев  прижелось 56 , что составило 7/8 посаженных  деревьев . Сколько деревьев не прижелось ?В) Извесно , что 1/...

А)Турист должен пройти 27 км . Он прошёл 2/3 всего пути сколько келометров ему осталось пройти? Б) из посаженых деревьев  прижелось 56 , что составило 7/8 посаженных  деревьев . Сколько деревьев не прижелось ? В) Извесно , что 1/2 класса пошли в кино , 4/7 на выставку . Сколько учащихся в классе , если их больше 20 но меньше 30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 27*2/3=18 км уже прошел 27-18=9 км осталось пройти 2. 56*8/7=64 дерева было посажено 3. число делится на 2, 7, следовательно, на 14. Единственное число от 20 до 30, делящееся на 14 - 28.Значит учащихся в классе 28