А)В двух корзинах лежало 86 яблок . Когда из первой во вторую переложили 3 яблока , то яблок в корзинах стало поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине?б) На двух полках лежало 198 пачек печенья. Когда с первой...

А)В двух корзинах лежало 86 яблок . Когда из первой во вторую переложили 3 яблока , то яблок в корзинах стало поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине? б) На двух полках лежало 198 пачек печенья. Когда с первой полки на вторую переложили 28, то на двух полках печенья стало поровну. Сколько пачек печенья было на каждой полке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)86:2=43 яблок стало поровну 2)43+3=46 яблок в 1 корзине было 3)43-3=40 яблок во 2 корзине 1)198:2=99 пачек стало 2)99+28=127 пачек на 1 полке было 3)99-28=71 пачек на 2 полке было