Осуществить схему превращения, назвать продукты реакции и условия осуществленияСН4- больше C2N2- больше C2H4- больше C2H6- больше CO2

Осуществить схему превращения, назвать продукты реакции и условия осуществления СН4->C2N2->C2H4->C2H6->CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2CH4=C2H2+3H2(t) продукт-ацетилен C2H2+H2=C2H4(Ni,t) продукт-этилен C2H4+H2=C2H6(условия те же, что и в прошлой реакции) продукт-этан 2C2H6+7O2=4CO2+6H2O(t) продукт-углекислый газ и вода В скобках условия реакции P.S.если не трудно, признайте решение лучшим)