АВ и CD-перпендикулярны к прямой ВD, точки А и С лежат по разные стороны от прямой ВD. Докажите, что ВС параллельно АD, если АВ = СD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Четыр. АВСД. АВ = СД по усдовию. АВ // СД как два перпендикуляра к одной прямой. Зн.АВСД параллелограмм по признаку. Зн ВС // АД как противолежащие стороны параллелограмма.