1 булочка и один стакан молока стоит 14 рублей а3 булочки и 2 стакана молока стоит 33 рубля сколько стоит стакан молока
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем систему за булочку берем Y а за молоко X, получается система х+у=14 и внизу 3х+2у=33, Выражаем у через х, получается у=14-х и внизу 3х+28-2х=33 из нижнего получается что х=5, подставляем х в верхнее уравнение у=14-5 у=9, одна булочка равна 5, а стакан молока 9