Зарание спасибо....и ответы нормальные а не целыми лекциями 1)каким общим свойством обладают дыхательный центр 2)какие защитные рефлексы дыхательной системы вам известны? 3)перечислети факторы негативно влияющие на систему орга...

Зарание спасибо....и ответы нормальные а не целыми лекциями 1)каким общим свойством обладают дыхательный центр 2)какие защитные рефлексы дыхательной системы вам известны? 3)перечислети факторы негативно влияющие на систему органов дыхания человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) общие :  иррадиация возбуждения ( сильный раздражитель приводит в большему распространению возбуждения) , суммация, принцип доминанты( временно господствующий очаг возбуждения)  2) чихание, кашель. 3)  курение, инфекции, некоторые лекарства, ну и конечно же - экология.