Составите и запишите три пары предложений, в которых глаголы стать, быть, делятся выступали бы сначала в роли простого глагольного сказуемого, а затем - в роли связок в составом именном сказуемом. Образец: он стал на цыпочки.- ...

Составите и запишите три пары предложений, в которых глаголы стать, быть, делятся выступали бы сначала в роли простого глагольного сказуемого, а затем - в роли связок в составом именном сказуемом. Образец: он стал на цыпочки.- он стал летчиком Помогите пожалуйста ничего не понимаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Он стал на пень и осмотрелся- Он стал прилежным мальчиком. 2) Быть добрым не легко-было бы в кого учится 3) Люди делатся на два типа мальчики и девочки- Эти числа делятся на два