А)В математическом кружке занимается 14 пятиклассников. Верно ли, что хотя бы двое из них родились в одном месяце? б)Ребята обсуждали что значит фраза хотя бы пять. Валя сказал: тоже самое что и просто пять . Ваня сказал: пять ...

А)В математическом кружке занимается 14 пятиклассников. Верно ли, что хотя бы двое из них родились в одном месяце? б)Ребята обсуждали что значит фраза хотя бы пять. Валя сказал: тоже самое что и просто пять . Ваня сказал: пять или большей. Вася сказал: не меньше пяти. кто из них прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а). да верно, так как их 14 а месяцев 12 а значит двое родились в один месяц и ещё пара ребят тоже. б).прав Вася, потому что "хотя бы пять" означает не меньше пяти. а то ест 5 минимум и меньше быть не может. плиз сделай ответ лучшим он точно правильный))