Аватара - это отражение Высшего Духа в зеркале разума? Нерождённое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санскритское слово аватара (санскр. अवतार, avatāra?) в буквальном переводе означает «нисходить» (аватарати) и подразумевает нисхождение Бога в более низкие сферы бытия с определённой целью. Несмотря на то, что основное значение термина аватара — «нисхождение» , его как правило переводят на русский язык как «воплощение» , — перевод, который уводит от правильного значения слова по причине того, что в основном используется для описания понятия воплощения в христианстве. В христианском богословии Бог буквально воплощается «во плоти» , тогда как аватары Бога в индуизме являются вечными формами или ипостасями Бога, которые нисходят в материальный мир, сохраняя свою всецело духовную природу. [7] «Явление» или «проявление» являются наиболее подходящими терминами для правильной передачи значения понятия аватары. [7]
Гость
Есть рождённые, подобно части материи от образа своего брошенные на землю с целью свершения. А есть нерождённые, пребывающие подобно музам в наших снах, фантазиях и видениях
Гость
Жесть!
Гость
у меня просто зимующие.