Авиньонское пленение пап-этоа. Название своей воли папскому престолу, исходящее от Филиппа 2 Красивогоб. перенос резиденции папы Римского из  Ватикана в Авиньон в. насильное удерживание в плену папы Климента 2г.вооруженный захв...

Авиньонское пленение пап-это а. Название своей воли папскому престолу, исходящее от Филиппа 2 Красивого б. перенос резиденции папы Римского из  Ватикана в Авиньон  в. насильное удерживание в плену папы Климента 2 г.вооруженный захват конклава французскими войсками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))