Автобус и грузовая машина, скорость которой на 20 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 576 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если из...

Автобус и грузовая машина, скорость которой на 20 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 576 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
576:4=144 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей х - скорость автобуса х+20 - скорость грузовика х+(х+20)=144 2х+20=144 2х=144-20 2х=124 х=124:2 х=62 (км/ч) автобус 62+20=82 (км/ч) грузовик Ответ: скорость автобуса 62 км/ч, а грузовика 82 км/ч