Автобус проехал расстояние 450км за 9 часов. За какое время это расстояние проедет мотоцикл,скорость которого на 40км/ч юольше скорости автобуса? С какой скоростью нужно ехать,что бы преодалеть это расстояние за 3 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-расстояние 450 км t-время автобуса 9 часов t-время мотоцикла ? Скорость автобуса 450:9=50 км/ч Скорость мотоцикла 50+40=90 км/ч  t мотоцикла 450:90=5 часов Чтобы преодолеть это растояние за 3 часа надо ехать со скоростью 450:3=150 км/ч