Автобус проходит 312 км за 6 часов.Ккакое расстояние пройдёт поезд за 8 часов если будет двигатся с той же  скоростью? в таблицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит так за 6 часов проходит 312 км Нужно узнать сколько он проходит за 1 час: 312:6=52 км - за 1 час Теперь сколько он пройдет за 8 часов: 52·8=416 км ( за 8 часов) Ответ: 8 часов