Автомат получает на вход пятизначное десятичное число. По полученному числу строятся десятичное число по следующим правилам. 1. Вычисляются два числа—сумма первой, третьей и пятой цифр и сумма второй и четвертой цифр заданного ...

Автомат получает на вход пятизначное десятичное число. По полученному числу строятся десятичное число по следующим правилам. 1. Вычисляются два числа—сумма первой, третьей и пятой цифр и сумма второй и четвертой цифр заданного числа. 2. Полученные два числа записываются друг за другом в порядке невозрастания (без разделителей). Пример. Исходное число: 15177. Поразрядные суммы: 9, 12. Результат: 129. Определите, сколько из перечисленных ниже чисел может получиться в результате работы автомата. 40 1440 140 1420 2014 1921 4014 214 2119 В ответе запишите только количество чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40,1440,140,1420.Это точный ответ.Потому что мы это проходили)Удачки тебе)